Пятница, 29.03.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

КГОБУ Владивостокская КШИ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мини-чат

Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Экскурсия по историческим местам Владивостока, организованная налоговыми органами Приморского края
19:06
Экскурсия по историческим местам Владивостока, организованная налоговыми органами Приморского края
Ребята из подшефного детского дома побывали в исторических местах Владивостока

Несколько последних лет налоговые органы Приморского края являются шефами Владивостокской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната №1. Сотрудники инспекций регулярно принимают участие в творческой жизни ребят из подшефного детского учреждения, посещая все праздничные концерты, подготовленные ребятами. А представители ведомства, в свою очередь, проводят для ребят всевозможные познавательные мероприятия.
На этот раз Инспекцией ФНС России по Первомайскому району г. Владивостока организована экскурсионная программа по маршруту: Музей Автомотостарины, Корабельная набережная, Военно-исторический музей Тихоокеанского флота.
В историко-техническом музее Автомотостарины города Владивостока ребята узнали, что это единственный в России музей подобного типа, зарегистрированный в Союзе Музеев России на 1 января 2002 года. Дети увидели уникальную коллекцию советской и зарубежной автомототехники 20х-70х годов ХХ века, в которую входит свыше пятидесяти старинных автомобилей и мотоциклов различных стран и марок.
Корабельная набережная понравилась воспитанникам подшефного детского дома тем, что находится в самом центре Владивостока, на берегу бухты Золотой Рог, а в непосредственной близости располагается администрация края, штаб Тихоокеанского Флота, мемориал Вечного огня и современная пятизвездочная гостиница «Хаятт». Отсюда, как объяснила экскурсовод, начинается история города. Именно на северном берегу бухты по приказу Муравьева-Амурского летом 1860 года был основан военный пост Владивосток, через 20 лет получивший статус города.
Не оставил ребят равнодушными и Военно-исторический музей Тихоокеанского флота. За более чем 60-летнюю историю музея собрана уникальная коллекция экспонатов. Старинные награды, оружие, личные вещи знаменитых русских моряков – С.О. Макарова, В.Ф. Руднева, Г.И. Невельского, героев-тихоокеанцев и многих других. В настоящее время фонды музея насчитывают более 40 тысяч единиц хранения. Ко всему, Военно-исторический музей Тихоокеанского флота расположен в старинном здании, являющемся памятником истории и архитектуры.
Отметим, что экскурсия не ограничилась посещением трех мест – по всей дороге следования экскурсовод рассказывала детям интересные факты из истории города.
Категория: В детском доме | Просмотров: 743 | Добавил: Olim6779 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz